关于重庆交通大学团委直属社团2017-2018届各部门学生干部的任职公示


2017年07月04日 13:34  作者:校团委  来源:校团委 点击:[]


关于重庆交通大学团委直属社团2017-2018

各部门学生干部的任职公示

全体同学:

依照《共青团重庆交通大学委员会学生干部管理办法》及相关规定,通过前期自主申报、笔试测验、面试答辩、民意测评、基层考察等环节,综合各项得分情况,公示重庆交通大学青年志愿者协会、环境与资源保护协会、学生科技协会、爱心社干部层名单,现将名单公示如下:

一、重庆交通大学青年志愿者协会

(一)办公室

周文松 任办公室主任;

刘西希 任办公室副主任;

晏  宇 任办公室副主任。

(二)组织部

付发强 任组织部部长;

徐  洁 任组织部副部长;

贾钦月 任组织部副部长。

(三)宣传部

陈  铖 任宣传部部长;

秦  辉 任宣传部副部长;

苏  红 任宣传部副部长。

(四)新闻部

冉珍于 任新闻部部长;

彭晓姗 任新闻部副部长;

曹涵博 任新闻部副部长。

(五)项目部

戴  维 任项目部部长;

蒋沂桓 任项目部副部长;

户进涛 任项目部副部长。

(六)注管部

张银香 任注管部部长;

谢  倩 任注管部副部长;

谭  政 任注管部副部长。

(七)文艺部

韩琳希 任文艺部部长;

廖珂艺 任文艺部副部长;

王昌江 任文艺部副部长

(八)外联部

陶应龙 任外联部部长;

祝皓轩 任外联部副部长;

杨小红 任外联部副部长。

(九)勤工部

邓芳葶 任勤工部部长;

杨  毅 任勤工部副部长;

孙  鑫 任勤工部副部长。

(十)网编部

李  鼎 任网编部部长;

罗玉莲 任网编部副部长;

赵名扬 任网编部副部长。

(十一)土木工程学院分会

鲁  飞 任土木工程学院分会会长;

肖  均 任土木工程学院分会办公室主任;

王  倩 任土木工程学院分会办公室副主任;

王  益 任土木工程学院分会实践部部长;

陈  能 任土木工程学院分会实践部副部长。

(十二)河海学院分会

韦志龙 任河海学院分会会长;

袁  聪 任河海学院分会办公室主任;

李友佳 任河海学院分会办公室副主任;

姜云爽 任河海学院分会实践部部长;

黄  维 任河海学院分会实践部副部长。

(十三)交通运输学院分会

胡协梅 任交通运输学院分会会长;

兰柳亭 任交通运输学院分会办公室主任;

陈云星 任交通运输学院分会办公室副主任;

陈  钦 任交通运输学院分会实践部部长;

张  军 任交通运输学院分会实践部副部长。

(十四)机电与车辆工程学院

刘世勇 任机电与车辆工程学院会长;

谷万裕 任机电与车辆工程学院办公室主任;

熊洪静 任机电与车辆工程学院办公室副主任;

宋梓豪 任机电与车辆工程学院实践部部长;

邵任湉 任机电与车辆工程学院实践部副部长。

(十五)航运与船舶工程学院分会

李和耀 任航运与船舶工程学院分会会长;

易正权 任航运与船舶工程学院分会办公室主任;

陈  飘 任航运与船舶工程学院分会办公室副主任;

胡单红 任航运与船舶工程学院分会实践部部长;

赵雅婷 任航运与船舶工程学院分会实践部副部长。

(十六)建筑与城市规划学院分会

李晓双 任建筑与城市规划学院分会会长;

向红举 任建筑与城市规划学院分会办公室主任;

刘  宇 任建筑与城市规划学院分会办公室副主任;

汪  荣 任建筑与城市规划学院分会实践部部长;

王余来 任建筑与城市规划学院分会实践部副部长。

(十七)信息科学与工程学院分会

韩  潘 任信息科学与工程学院分会会长;

陈青青 任信息科学与工程学院分会办公室主任;

陈  鹏 任信息科学与工程学院分会办公室副主任;

文瑞丰 任信息科学与工程学院分会实践部部长;

邓  静 任信息科学与工程学院分会实践部副部长。

(十八)材料科学与工程学院分会

李学颖 任材料科学与工程学院分会会长;

何  苗 任材料科学与工程学院分会办公室主任;

刘  睿 任材料科学与工程学院分会办公室副主任;

李春伟 任材料科学与工程学院分会实践部部长;

唐莉华 任材料科学与工程学院分会实践部副部长。

(十九)经济与管理学院分会

江梦月 任经济与管理学院分会会长;

田  闻 任经济与管理学院分会办公室主任;

马  玲 任经济与管理学院分会办公室副主任;

潘廷菊 任经济与管理学院分会实践部部长;

蒙  岩 任经济与管理学院分会实践部副部长。

(二十)数学与统计学院分会

王  鑫 任数学与统计学院分会会长;

王伟杰 任数学与统计学院分会办公室主任;

杨小黎 任数学与统计学院分会办公室副主任;

陈  旭 任数学与统计学院分会实践部部长;

谭秋芬 任数学与统计学院分会实践部副部长。

(二十一)外国语学院分会

刘祥云 任外国语学院分会会长;

谈朱斐 任外国语学院分会办公室主任;

李翠英 任外国语学院分会办公室副主任;

何召娣 任外国语学院分会实践部部长;

韩琳红 任外国语学院分会实践部副部长。

(二十二)人文学院分会

刘  丽 任人文学院分会会长;

黄春玲 任人文学院分会办公室主任;

李  茜 任人文学院分会办公室副主任;

马孟华 任人文学院分会实践部部长;

解  妤 任人文学院分会实践部副部长。

(二十三)国际学院分会

程可杨 任国际学院分会会长;

朱  鸿 任国际学院分会办公室主任;

丁文清 任国际学院分会办公室副主任;

余玉亮 任国际学院分会实践部部长;

张  平 任国际学院分会实践部副部长。

(二十四)南岸分会

李欣露 任南岸分会副会长;

杨  峥 任南岸分会副会长;

江天翼 任南岸分会办公室主任;

唐仕全 任南岸分会办公室副主任;

唐子雯 任南岸分会文宣部部长;

杨  茜 任南岸分会文宣部副部长;

祝昌泽 任南岸分会外联部部长;

舒  洋 任南岸分会外联部副部长;

龙远益 任南岸分会市民服务小队队长;

蒋莹颖 任南岸分会市民服务小队副队长。

二、重庆交通大学环境与资源保护协会

(一)办公室

孔雯菲 任办公室主任;

杨  臻 任办公室副主任;

谭小棋 任办公室副主任。

(二)外联部

魏东日 任外联部部长;

陈  宇 任外联部副部长;

王  赟 任外联部副部长。

(三)项目部

牛晓妤 任项目部部长;

秦正阳 任项目部副部长;

任  唯 任项目部副部长;

(四)宣传部

凌饶畅 任宣传部部长 ;

熊  昊 任宣传部副部长;

阮旭芝 任宣传部副部长。

(五)网编部

谭漫妮 任网编部部长;

谷  峥 任网编部副部长;

耿  博 任网编部副部长。

(六)绿动部

袁  潇 任绿动队队长;

杨  浩 任绿动队副队长;

李明军 任绿动队副队长。

(七)环教部

冉云燕 任环教部部长;

邓传伟 任环教部副部长;

王维菡 任环教部副部长。

(八)督导组

徐彦霖 任督导组组长;

潘  欣 任督导组副组长;

刘颖青 任督导组副组长;

陈庆科 任督导组副组长;

邓  娅 任督导组副组长。

(九)常务办公室

白  超 任常务办公室主任;

罗云荣 任常务办公室副主任;

覃献渝 任常务办公室副主任;

冯  博 任常务办公室副主任;

吴彦隆 任常务办公室副主任;

赵凤杰 任常务办公室副主任。

三、重庆交通大学学生科技协会

(一)理事会

麻兰兰 任理事会常任理事;

张浩伟 任理事会常任理事。

(二)分会主席团;

卢  鑫 任双福分会主席;

刘  玲 任双福分会主席;

向  军 任双福分会主席。

(三)办公室

张承华 任双福分会办公室干部;

王镜逾 任双福分会办公室干部;

周泽宇 任双福分会办公室干部。

(四)组织部

陈  迅 任双福分会组织部干部;

韩梦如 任双福分会组织部干部;

李国鑫 任双福分会组织部干部。

(五)宣传部

王林辉 任双福分会宣传部干部;

赵  丹 任双福分会宣传部干部;

李健铭 任双福分会宣传部干部;

邢家锐 任双福分会宣传部干部。

(六)外联部

高雨佳 任双福分会外联部干部;

曹智杰 任双福分会外联部干部;

蔡  雄 任双福分会外联部干部。

(七)创新实践部

黄治臻 任双福分会创新实践部干部;

回文靖 任双福分会创新实践部干部;

潘  越 任双福分会创新实践部干部;

张定成 任双福分会创新实践部干部。

(八)新媒体中心

余攀攀 任双福分会新媒体中心干部;

冉运伟 任双福分会新媒体中心干部;

王  莹 任双福分会新媒体中心干部;

郑登霖 任双福分会新媒体中心干部。

(九)科技竞赛部

李姝蓉 任双福分会科技竞赛部干部;

吴英豪 任双福分会科技竞赛部干部;

马亚军 任双福分会科技竞赛部干部;

谭宫瑞 任双福分会科技竞赛部干部。

四、重庆交通大学爱心社

(一)办公室

喻  渝 任办公室部长;

罗小娇 任办公室副部长;

向杨杰 任办公室副部长;

娄  松 任办公室副部长。

(二)组织部

周胜芳 任组织部部长;

杨  馨 任组织部副部长;

方玲玲 任组织部副部长;

陈志强 任组织部副部长。

(三)策划部

袁子超 任策划部部长;

安春菊 任策划部副部长;

郭  涛 任策划部副部长;

曾琳影 任策划部副部长。

(四)网编部

杨鸿宇 任网编部部长;

王礼新 任网编部副部长;

易  颖 任网编部副部长;

王旭梅 任网编部副部长。

(五)实践部

袁  野 任实践部部长;

刘  艳 任实践部副部长;

万建川 任实践部副部长;

王  栎 任实践部副部长。

(六)外联部

弓朝阳 任外联部部长;

刘  妍 任外联部副部长;

张  攀 任外联部副部长;

童  画 任外联部副部长。

(七)宣传部

张  杰 任宣传部部长;

向  琴 任宣传部副部长;

古  铃 任宣传部副部长;

郑文磊 任宣传部副部长。

(八)文体部

唐诗韵 任文体部部长;

熊  皓 任文体部副部长;

柘佳怡 任文体部副部长;

王霜任 文体部副部长。

 

公示时间从2017年7月4日起至2017年7月6日止,如对公示名单有异议,请向校团委反映。

联系电话:18696601966

联系人:向巍

 

共青团重庆交通大学委员会

2017年7月4日

上一条:关于重庆交通大学大学生艺术团2017-2018届各部门学生干部的任职公示 下一条:关于重庆交通大学学生社团联合会2017-2018届各部门学生干部的任职公示(2)

关闭