重庆交通大学2018年 “大学生寒假深入中学开展招生宣传”社会实践活动获奖公示名单


2018年12月11日 17:10  作者:校团委、招生就业处  来源:校团委、招生就业处 点击:[]


全校同学:

在由校团委、招生就业处共同组织开展的2019年“大学生寒假深入中学开展招生宣传”社会实践活动中,各位同学尽心尽责地开展宣传活动,形式多样,内容丰富,取得了较好的宣传效果。经研究,决定对黄向瑜等202名同学予以表彰。

现将获得表彰的同学名单(见附表)公示如下,公示时间为20181211日—1213日,如有异议,请及时与招生与就业工作处招生科进行联系。

联系人:袁老师、滕老师

联系电话:62652498

附表一:重庆交通大学2018年“大学生寒假深入中学开展招生宣传”社会实践活动先进个人名单

附表二:重庆交通大学2018年“大学生寒假深入中学开展招生宣传”社会实践活动积极分子名单

 

 

校团委  招生与就业工作处

20181211    

 

 

 

 

附表一

重庆交通大学2018年“大学生寒假深入中学开展招生宣传”社会实践活动先进个人名单

序号

姓名

性别

学院名称

专业名称

年级

评定等级

奖励金额(元)

1

黄向瑜

材料

材料类

2017

先进个人

130

2

黎业

材料

材料类

2017

先进个人

130

3

李仁杰

材料

材料类

2017

先进个人

130

4

杨钰玲

材料

材料类

2017

先进个人

130

5

张银琳

材料

材料类

2017

先进个人

130

6

冯睿

材料

应用化学

2017

先进个人

130

7

李惠兰

材料

应用化学

2017

先进个人

130

8

万珊珊

材料

应用化学

2017

先进个人

130

9

王升近

航运

航海技术

2017

先进个人

130

10

娄宏伟

航运

轮机工程

2017

先进个人

130

11

彭媛

航运

轮机工程

2017

先进个人

130

12

陈周洪

河海

地质工程

2017

先进个人

130

13

刘方婷

河海

地质工程

2017

先进个人

130

14

向周宇

河海

地质工程

2017

先进个人

130

15

袁万里

河海

地质工程

2017

先进个人

130

16

钟欣

河海

地质工程

2017

先进个人

130

17

黎玥淇

河海

给排水科学与工程

2017

先进个人

130

18

姜学婷

河海

环境科学

2017

先进个人

130

19

卓沼岐

河海

环境科学

2017

先进个人

130

20

邹祖琴

河海

环境科学

2017

先进个人

130

21

熊能

河海

水利工程

2017

先进个人

130

22

陈杰

河海

水利类

2017

先进个人

130

23

耿志浩

河海

水利类

2017

先进个人

130

24

兰欣雨

河海

水利类

2017

先进个人

130

25

刘栅

河海

水利类

2017

先进个人

130

26

邱琳

河海

水利类

2017

先进个人

130

27

苏睿鑫

河海

水利类

2017

先进个人

130

28

王磊

河海

水利类

2017

先进个人

130

29

肖显圳

河海

水利类

2017

先进个人

130

30

阳晨

河海

水利类

2017

先进个人

130

31

余俊豪

河海

水利类

2017

先进个人

130

32

袁希

河海

水利类

2017

先进个人

130

33

张淳翕

河海

水利类

2017

先进个人

130

34

张雨潇

河海

水利类

2017

先进个人

130

35

陈洪点

机电

机械类

2017

先进个人

130

36

杜晓峰

机电

机械类

2017

先进个人

130

37

刘宗伟

机电

机械类

2017

先进个人

130

38

庞珂

机电

机械类

2017

先进个人

130

39

秦笙

机电

机械类

2017

先进个人

130

40

冉昊

机电

机械类

2017

先进个人

130

41

施炎

机电

机械类

2016

先进个人

130

42

田野

机电

机械类

2017

先进个人

130

43

王豪

机电

机械类

2017

先进个人

130

44

王凝钰

机电

机械类

2017

先进个人

130

45

向晨

机电

机械类

2017

先进个人

130

46

谢和平

机电

机械类

2017

先进个人

130

47

杨朝棚

机电

机械类

2017

先进个人

130

48

周桓宇

机电

机械类

2017

先进个人

130

49

周鹏

机电

机械类

2017

先进个人

130

50

蔡子泓

机电

能源与动力工程

2017

先进个人

130

51

付孝念

机电

能源与动力工程

2017

先进个人

130

52

叶新财

机电

能源与动力工程

2017

先进个人

130

53

张冬生

机电

能源与动力工程

2017

先进个人

130

54

张宜鹏

机电

能源与动力工程

2017

先进个人

130

55

张奕星

机电

能源与动力工程

2017

先进个人

130

56

周江伟

机电

能源与动力工程

2017

先进个人

130

57

段彩云

建规

地理科学类

2017

先进个人

130

58

李秋雨

建规

地理科学类

2017

先进个人

130

59

刘隐莹

建规

地理科学类

2017

先进个人

130

60

吴泓江

建规

地理科学类

2017

先进个人

130

61

杨怡

建规

地理科学类

2017

先进个人

130

62

张迪

建规

地理科学类

2017

先进个人

130

63

贺淳

建规

建筑类

2017

先进个人

130

64

覃碧菲

建规

建筑类

2017

先进个人

130

65

王令

建规

建筑类

2017

先进个人

130

66

向丽妮

建规

建筑类

2017

先进个人

130

67

杨晓军

建规

建筑类

2017

先进个人

130

68

戴振华

交运

交通管理

2017

先进个人

130

69

刘大庆

交运

交通管理

2017

先进个人

130

70

刘凤

交运

交通管理

2017

先进个人

130

71

陈丽璇

交运

交通运输类

2017

先进个人

130

72

付博

交运

交通运输类

2017

先进个人

130

73

李明静

交运

交通运输类

2017

先进个人

130

74

蔺麒元

交运

交通运输类

2017

先进个人

130

75

罗小容

交运

交通运输类

2017

先进个人

130

76

吕斌

交运

交通运输类

2017

先进个人

130

77

冉松民

交运

交通运输类

2017

先进个人

130

78

王廖华

交运

交通运输类

2017

先进个人

130

79

王兆清

交运

交通运输类

2017

先进个人

130

80

温洪顺

交运

交通运输类

2017

先进个人

130

81

徐月娟

交运

交通运输类

2017

先进个人

130

82

杨婷婷

交运

交通运输类

2017

先进个人

130

83

张伟

交运

交通运输类

2017

先进个人

130

84

蒋兴悦

交运

交通运输类

2017

先进个人

130

85

崔田莉

交运

汽车服务工程

2017

先进个人

130

86

黄秋月

交运

汽车服务工程

2017

先进个人

130

87

黄绍武

交运

汽车服务工程

2017

先进个人

130

88

姜山

交运

汽车服务工程

2017

先进个人

130

89

王美青

交运

汽车服务工程

2017

先进个人

130

90

吴浩南

交运

汽车服务工程

2017

先进个人

130

91

吴林

交运

汽车服务工程

2017

先进个人

130

92

刘峡

经管

工商管理类

2017

先进个人

130

93

邬巧

经管

工商管理类

2017

先进个人

130

94

杨云艳

经管

工商管理类

2017

先进个人

130

95

尹攀

经管

工商管理类

2017

先进个人

130

96

赵雪莎

经管

工商管理类

2017

先进个人

130

97

高如枫

经管

管理科学与工程类

2017

先进个人

130

98

李艺林

经管

管理科学与工程类

2017

先进个人

130

99

廖培屹

经管

管理科学与工程类

2017

先进个人

130

100

刘虹

经管

管理科学与工程类

2017

先进个人

130

101

韦路遥

经管

管理科学与工程类

2017

先进个人

130

102

魏皇坤

经管

管理科学与工程类

2017

先进个人

130

103

余小蝶

经管

管理科学与工程类

2017

先进个人

130

104

周娅

经管

管理科学与工程类

2017

先进个人

130

105

陈莹

经管

国际经济与贸易

2017

先进个人

130

106

何彩霞

经管

国际经济与贸易

2017

先进个人

130

107

何蝴蝶

经管

国际经济与贸易

2017

先进个人

130

108

江沁秋

经管

国际经济与贸易

2017

先进个人

130

109

焦霞

经管

国际经济与贸易

2017

先进个人

130

110

李江峰

经管

国际经济与贸易

2017

先进个人

130

111

李堂玲

经管

国际经济与贸易

2017

先进个人

130

112

朱懋

经管

国际经济与贸易

2017

先进个人

130

113

李雨桐

经管

物流管理

2017

先进个人

130

114

王星蕊

经管

物流管理

2017

先进个人

130

115

喻承洪

经管

物流管理

2017

先进个人

130

116

陈艺文

经管

知识产权

2017

先进个人

130

117

陈蕴璇

经管

知识产权

2017

先进个人

130

118

刘娟

经管

知识产权

2017

先进个人

130

119

刘小霞

经管

知识产权

2017

先进个人

130

120

邝蕾婷

马蒂亚斯

设计学类

2017

先进个人

130

121

杨红

马蒂亚斯

设计学类

2017

先进个人

130

122

周海涛

人文

旅游管理

2017

先进个人

130

123

黄思源

人文

旅游管理

2017

先进个人

130

124

廖瑜

人文

旅游管理

2017

先进个人

130

125

王刚

人文

旅游管理

2017

先进个人

130

126

黄明珠

人文

新闻传播学类

2017

先进个人

130

127

刘婕

人文

新闻传播学类

2017

先进个人

130

128

唐琢媛

人文

新闻传播学类

2017

先进个人

130

129

王艺瑾

人文

新闻传播学类

2017

先进个人

130

130

夏小妮

人文

新闻传播学类

2017

先进个人

130

131

夏一文

人文

新闻传播学类

2017

先进个人

130

132

张馨月

人文

新闻传播学类

2017

先进个人

130

133

陈清

数统

数学类

2017

先进个人

130

134

邓科妍

数统

数学类

2017

先进个人

130

135

胡迪

数统

数学类

2017

先进个人

130

136

孔祥洁

数统

数学类

2017

先进个人

130

137

文铭

数统

数学类

2017

先进个人

130

138

胡雪冰

土木

安全工程

2017

先进个人

130

139

李晓莎

土木

安全工程

2017

先进个人

130

140

孟逸

土木

安全工程

2017

先进个人

130

141

袁佳琪

土木

测绘工程

2017

先进个人

130

142

保致甫

土木

土木类

2017

先进个人

130

143

曾柯

土木

土木类

2017

先进个人

130

144

陈治宇

土木

土木类

2017

先进个人

130

145

邓圣宣

土木

土木类

2017

先进个人

130

146

段恒飞

土木

土木类

2017

先进个人

130

147

高曾勇

土木

土木类

2017

先进个人

130

148

葛道城

土木

土木类

2017

先进个人

130

149

胡轶峥

土木

土木类

2017

先进个人

130

150

姜吉力

土木

土木类

2017

先进个人

130

151

李安祺

土木

土木类

2017

先进个人

130

152

刘峻杉

土木

土木类

2017

先进个人

130

153

刘玲林

土木

土木类

2017

先进个人

130

154

罗煜琛

土木

土木类

2017

先进个人

130

155

倪博洋

土木

土木类

2017

先进个人

130

156

王治桦

土木

土木类

2017

先进个人

130

157

吴文滔

土木

土木类

2017

先进个人

130

158

刘茂英

外语

外国语言文学类

2017

先进个人

130

159

潘镁玲

外语

外国语言文学类

2017

先进个人

130

160

汪文密

外语

外国语言文学类

2017

先进个人

130

161

伍冰冰

外语

外国语言文学类

2017

先进个人

130

162

谢玲

外语

外国语言文学类

2017

先进个人

130

163

杨雪菁

外语

外国语言文学类

2017

先进个人

130

164

周丽娜

外语

外国语言文学类

2017

先进个人

130

165

何诗宇

信息

电子信息类

2017

先进个人

130

166

牟芳杰

信息

电子信息类

2017

先进个人

130

167

韦钧馨

信息

电子信息类

2017

先进个人

130

168

杨成玲

信息

电子信息类

2017

先进个人

130

169

张宏博

信息

电子信息类

2017

先进个人

130

170

陈纯梅

信息

计算机类

2017

先进个人

130

171

范英齐

信息

计算机类

2017

先进个人

130

172

肖桥

信息

计算机类

2017

先进个人

130

 


 

附表二

重庆交通大学2018年“大学生寒假深入中学开展招生宣传”社会实践活动积极分子名单。

序号

姓名

性别

学院名称

专业名称

年级

评定等级

奖励金额(元)

1

隋林秀

材料

材料类

2017

积极分子

100

2

肖云瑶

航运

船舶与海洋工程

2017

积极分子

100

3

黄健

航运

轮机工程

2017

积极分子

100

4

王林

航运

轮机工程

2017

积极分子

100

5

闻昌智

河海

市政工程

2017

积极分子

100

6

陈姝颖

河海

水利类

2017

积极分子

100

7

陈选燃

机电

电气工程及其自动化

2017

积极分子

100

8

李美林

机电

电气工程及其自动化

2017

积极分子

100

9

李冰

机电

机械类

2017

积极分子

100

10

吴宪

机电

机械类

2017

积极分子

100

11

杨爱玲

机电

机械类

2017

积极分子

100

12

马伟

机电

能源与动力工程

2017

积极分子

100

13

毛宇

机电

能源与动力工程

2017

积极分子

100

14

陈怡

交运

交通运输类

2017

积极分子

100

15

李家毅

交运

交通运输类

2017

积极分子

100

16

杨璇

经管

工商管理类

2017

积极分子

100

17

周弋婷

经管

工商管理类

2017

积极分子

100

18

石静静

经管

管理科学与工程类

2017

积极分子

100

19

王子明

经管

管理科学与工程类

2017

积极分子

100

20

杨玉坤

经管

管理科学与工程类

2017

积极分子

100

21

王紫燕

经管

国际经济与贸易

2017

积极分子

100

22

罗小强

人文

旅游管理

2017

积极分子

100

23

尹颖

人文

旅游管理

2017

积极分子

100

24

陈新文

人文

新闻传播学类

2017

积极分子

100

25

郭珂

人文

新闻传播学类

2017

积极分子

100

26

余渝

人文

新闻传播学类

2017

积极分子

100

27

曹正

土木

安全工程

2017

积极分子

100

28

李锋

土木

土木类

2017

积极分子

100

29

唐智勇

土木

土木类

2017

积极分子

100

30

陈静

外语

外国语言文学类

2017

积极分子

100

 

 

 

 

 

上一条:关于推荐2018年度“重庆市优秀共青团员”“重庆市优秀共青团干部”“重庆市五四红旗团委(团支部)”的名单公示 下一条:关于重庆市学生联合会第五次代表大会代表选举和候选团体结果的公示

关闭