2019年“大学生寒假深入中学开展招生宣传”社会实践活动名单公示


2019年12月10日 11:17  作者:招生就业处  来源:招生就业处 点击:[]


全校同学:

在由校团委、招生就业处共同组织开展的2019年“大学生寒假深入中学开展招生宣传”社会实践活动中,各位同学尽心尽责地开展宣传活动,形式多样,内容丰富,取得了较好的宣传效果。经研究,决定对邓欣昀等209名同学予以表彰。

现将获得表彰的同学名单(见附表)公示如下,公示时间为2019年12月10日-12月12日,如有异议,请及时与招生与就业工作处招生科进行联系。

联系人:谢老师、滕老师

联系电话:62652498

附表一:重庆交通大学2019年“大学生寒假深入中学开展招生宣传”社会实践活动先进个人名单

附表二:重庆交通大学2019年“大学生寒假深入中学开展招生宣传”社会实践活动积极分子名单

 

 

                                                                                          校团委 招生与就业工作处

                                                                                               2019年12月10日

附表一

重庆交通大学2019年“大学生寒假深入中学开展招生宣传”社会实践活动先进个人名单

序号

姓名

性别

年级

学院名称

专业名称

身份证号

评定等级

奖励金额(元)

1

邓欣昀

18级

材料

材料类

4208******0327

先进个人

130

2

胡红

18级

材料

材料类

5002******0040

先进个人

130

3

李莹

18级

材料

材料类

6204******0020

先进个人

130

4

李渝

18级

材料

材料类

5001******1630

先进个人

130

5

李子豪

18级

材料

材料类

5002******5115

先进个人

130

6

刘芷吟

18级

材料

材料类

5001******0505

先进个人

130

7

秦梓航

18级

材料

材料类

3209******3019

先进个人

130

8

舒越

18级

材料

材料类

5003******9726

先进个人

130

9

夏薇薇

18级

材料

材料类

5001******2707

先进个人

130

10

郑翰文

18级

材料

材料类

5001******1736

先进个人

130

11

路童

18级

材料

应用化学

6105******0025

先进个人

130

12

殷溟隅

18级

材料

应用化学

5105******3808

先进个人

130

13

余孝燕

18级

材料

应用化学

5002******2644

先进个人

130

14

孙濛伟

18级

航空

飞行器动力工程

6101******0031

先进个人

130

15

方子淇

18级

航空

飞行器制造工程

4413******5110

先进个人

130

16

利威

18级

航空

飞行器制造工程

3604******2215

先进个人

130

17

吕宽龙

18级

航空

飞行器制造工程

5002******1356

先进个人

130

18

谭鑫

18级

航空

飞行器制造工程

5116******5550

先进个人

130

19

唐小虎

18级

航空

飞行器制造工程

5003******8894

先进个人

130

20

田果杰

18级

航空

飞行器制造工程

5002******7744

先进个人

130

21

叶成渝

18级

航空

飞行器制造工程

5101******3312

先进个人

130

22

廖博

18级

航运

轮机工程

5113******3916

先进个人

130

23

朱忠年

18级

航运

轮机工程

5202******8217

先进个人

130

24

姜星宇

18级

河海

地质工程

5001******6579

先进个人

130

25

李晓凯

18级

河海

地质工程

3424******0093

先进个人

130

26

刘健曦

18级

河海

地质工程

5224******0010

先进个人

130

27

刘心瑶

18级

河海

地质工程

2224******1822

先进个人

130

28

彭培洺

18级

河海

地质工程

6125******1016

先进个人

130

29

肖永玖

18级

河海

地质工程

5002******6950

先进个人

130

30

杨洋

18级

河海

地质工程

5002******041X

先进个人

130

31

余江秀

18级

河海

地质工程

5002******4469

先进个人

130

32

傅欣怡

18级

河海

给排水

4211******7323

先进个人

130

33

胡佐源

18级

河海

给排水

5001******8076

先进个人

130

34

刘芯悦

18级

河海

给排水

4451******062X

先进个人

130

35

卿楚楚

18级

河海

给排水

5001******710X

先进个人

130

36

王鸿睿

18级

河海

给排水

6328******0012

先进个人

130

37

杨馨颖

18级

河海

给排水

5001******1221

先进个人

130

38

叶浩

18级

河海

给排水

5003******5718

先进个人

130

39

曹竣皓

18级

河海

水利类

6328******0031

先进个人

130

40

陈曾友

18级

河海

水利类

5001******8814

先进个人

130

41

陈玫汀

18级

河海

水利类

5130******5121

先进个人

130

42

陈志强

18级

河海

水利类

5110******3577

先进个人

130

43

董华

18级

河海

水利类

4108******8534

先进个人

130

44

范富贤

18级

河海

水利类

4507******7217

先进个人

130

45

付强

18级

河海

水利类

5002******0211

先进个人

130

46

胡佳琳

18级

河海

水利类

5002******5522

先进个人

130

47

黎彧宏

18级

河海

水利类

5002******0033

先进个人

130

48

廖劲松

18级

河海

水利类

5002******0216

先进个人

130

49

邱江

18级

河海

水利类

5002******5954

先进个人

130

50

谭雯

18级

河海

水利类

5002******6843

先进个人

130

51

王晗

18级

河海

水利类

2307******1012

先进个人

130

52

王一鸣

18级

河海

水利类

4304******0516

先进个人

130

53

王振宇

18级

河海

水利类

5110******0012

先进个人

130

54

张渝潇

18级

河海

水利类

5001******481X

先进个人

130

55

赵树正

18级

河海

水利类

6201******6216

先进个人

130

56

周豪

18级

河海

水利类

5002******3810

先进个人

130

57

曾宪铭

18级

机电

电气工程及其自动化

5002******003X

先进个人

130

58

罗茜

18级

机电

电气工程及其自动化

5002******0020

先进个人

130

59

杨伦飚

18级

机电

电气工程及其自动化

5002******1876

先进个人

130

60

周靖朗

18级

机电

电气工程及其自动化

5003******063X

先进个人

130

61

贺卿

18级

机电

机械类

4113******5330

先进个人

130

62

李明睿

18级

机电

机械类

3706******001X

先进个人

130

63

刘人萍

18级

机电

机械类

5002******7176

先进个人

130

64

聂满

18级

机电

机械类

5002******1015

先进个人

130

65

陶家齐

18级

机电

机械类

6403******0617

先进个人

130

66

邬小康

18级

机电

机械类

5001******7636

先进个人

130

67

吴佳俊

18级

机电

机械类

5003******4457

先进个人

130

68

向玲娜

18级

机电

机械类

5001******9369

先进个人

130

69

徐林幸

18级

机电

机械类

5002******8511

先进个人

130

70

杨仁智

18级

机电

机械类

5001******4751

先进个人

130

71

袁也

18级

机电

机械类

5003******3292

先进个人

130

72

张康

18级

机电

机械类

5002******6150

先进个人

130

73

周世祺

18级

机电

机械类

3601******5816

先进个人

130

74

邹清源

18级

机电

机械类

3624******0014

先进个人

130

75

白灵

18级

机电

能源与动力工程

5105******0565

先进个人

130

76

黄旭

18级

机电

能源与动力工程

5001******345X

先进个人

130

77

李一波

18级

机电

能源与动力工程

5003******1639

先进个人

130

78

李梓潇

18级

机电

能源与动力工程

5001******5112

先进个人

130

79

裴有斌

18级

机电

能源与动力工程

6321******2159

先进个人

130

80

孙澳

18级

机电

能源与动力工程

5002******773X

先进个人

130

81

谭馨

18级

机电

能源与动力工程

5002******2520

先进个人

130

82

王虎

18级

机电

能源与动力工程

6403******3313

先进个人

130

83

徐大明

18级

机电

能源与动力工程

1521******6613

先进个人

130

84

杨沛学

18级

机电

能源与动力工程

5003******3999

先进个人

130

85

张海雯

18级

机电

能源与动力工程

5002******5466

先进个人

130

86

郑斯尹

18级

机电

能源与动力工程

5003******0223

先进个人

130

87

靳源培

18级

建规

地理科学类

5002******3475

先进个人

130

88

杨晓菊

18级

建规

地理科学类

5002******3322

先进个人

130

89

邹承权

18级

建规

地理科学类

5002******5419

先进个人

130

90

郭书伶

18级

建规

建筑类

4108******8622

先进个人

130

91

杨怡琳

18级

建规

建筑类

1529******0828

先进个人

130

92

邓涵文

18级

交运

交通运输类

3308******2415

先进个人

130

93

杜荣华

18级

交运

交通运输类

5130******4424

先进个人

130

94

高严

18级

交运

交通运输类

5221******2412

先进个人

130

95

李书怡

18级

交运

交通运输类

4304******3047

先进个人

130

96

林懿

18级

交运

交通运输类

3503******0039

先进个人

130

97

路广

18级

交运

交通运输类

1427******3311

先进个人

130

98

罗勇

18级

交运

交通运输类

5002******6712

先进个人

130

99

吕浩

18级

交运

交通运输类

5002******2419

先进个人

130

100

彭强

18级

交运

交通运输类

5002******4095

先进个人

130

101

苏梅芳

18级

交运

交通运输类

4507******2621

先进个人

130

102

谭童云

18级

交运

交通运输类

5003******0615

先进个人

130

103

唐进

18级

交运

交通运输类

5116******5513

先进个人

130

104

陶俊臣

18级

交运

交通运输类

5002******8211

先进个人

130

105

万鹏

18级

交运

交通运输类

3601******2118

先进个人

130

106

谢德济

18级

交运

交通运输类

2103******0918

先进个人

130

107

谢文龙

18级

交运

交通运输类

5002******061X

先进个人

130

108

张驰

18级

交运

交通运输类

1402******4010

先进个人

130

109

张慧荣

18级

交运

交通运输类

6403******0525

先进个人

130

110

张净

18级

交运

交通运输类

5301******2744

先进个人

130

111

刘浩

18级

交运

汽车服务工程

5002******3716

先进个人

130

112

张洁

18级

交运

汽车服务工程

5003******6223

先进个人

130

113

方媛

18级

经管

管理科学与工程类

5001******174x

先进个人

130

114

付金坤

18级

经管

管理科学与工程类

6221******0610

先进个人

130

115

苟苗

18级

经管

管理科学与工程类

6103******154x

先进个人

130

116

郝铭敏

18级

经管

管理科学与工程类

5001******0141

先进个人

130

117

李树林

18级

经管

管理科学与工程类

5002******2912

先进个人

130

118

刘演龙

18级

经管

管理科学与工程类

5002******705x

先进个人

130

119

龙天宇

18级

经管

管理科学与工程类

5001******4514

先进个人

130

120

施晓纯

18级

经管

管理科学与工程类

5003******1255

先进个人

130

121

湛渝欣

18级

经管

管理科学与工程类

5002******190x

先进个人

130

122

张龙

18级

经管

管理科学与工程类

5002******2198

先进个人

130

123

董昭君

18级

经管

国际经济与贸易

1424******7521

先进个人

130

124

廖海添

18级

经管

国际经济与贸易

5001******5733

先进个人

130

125

罗天天

18级

经管

国际经济与贸易

5002******3354

先进个人

130

126

谭浩东

18级

经管

国际经济与贸易

5002******4758

先进个人

130

127

高贵龙

18级

经管

物流管理

5002******3173

先进个人

130

128

曾俊涵

18级

人文

旅游管理

5002******0453

先进个人

130

129

杜振威

18级

人文

旅游管理

4600******3614

先进个人

130

130

葛起雷

18级

人文

旅游管理

3425******1776

先进个人

130

131

康辉

18级

人文

旅游管理

5002******1110

先进个人

130

132

刘小玮

18级

人文

旅游管理

5105******6625

先进个人

130

133

刘珍伶

18级

人文

旅游管理

5002******3128

先进个人

130

134

陶圣洁

18级

人文

旅游管理

5002******4662

先进个人

130

135

向雪嘉

18级

人文

旅游管理

5002******0026

先进个人

130

136

喻鹏霖

18级

人文

旅游管理

5002******4050

先进个人

130

137

江奕龙

18级

人文

新闻传播类

5107******9533

先进个人

130

138

向钦

18级

人文

新闻传播类

5002******5532

先进个人

130

139

余鑫瑞

18级

人文

新闻传播类

5110******982X

先进个人

130

140

秦美云

18级

设计

设计类

5117******0545

先进个人

130

141

杨秀萤

18级

设计

设计类

5001******2887

先进个人

130

142

曾泊皓

18级

数统

数学类

5002******0056

先进个人

130

143

郭晓雨

18级

数统

数学类

3715******6632

先进个人

130

144

涂雪

18级

数统

数学类

5222******0824

先进个人

130

145

汪璐

18级

数统

数学类

5003******0020

先进个人

130

146

许寿林

18级

数统

数学类

6321******3522

先进个人

130

147

颜冰馨

18级

数统

数学类

5001******100X

先进个人

130

148

彭首宾

18级

数统

英才计划

5001******1513

先进个人

130

149

王学林

18级

数统

英才计划

5002******7072

先进个人

130

150

刘毅睿

18级

土木

安全工程

6105******001X

先进个人

130

151

秦理

18级

土木

安全工程

5002******4896

先进个人

130

152

周博

18级

土木

安全工程

5002******4697

先进个人

130

153

昌雨洁

18级

土木

土木工程

5001******2921

先进个人

130

154

郭旭宏

18级

土木

土木工程

1522******5416

先进个人

130

155

胡功学

18级

土木

土木工程

5003******3998

先进个人

130

156

李承霖

18级

土木

土木工程

5002******5596

先进个人

130

157

刘倩茹

18级

土木

土木工程

5003******1629

先进个人

130

158

马松

18级

土木

土木工程

2301******1319

先进个人

130

159

任周平

18级

土木

土木工程

5002******7879

先进个人

130

160

唐聪

18级

土木

土木工程

5002******769X

先进个人

130

161

汪彬淋

18级

土木

土木工程

5002******3673

先进个人

130

162

韦立飞

18级

土木

土木工程

4527******0215

先进个人

130

163

殷甜甜

18级

土木

土木工程

6401******2428

先进个人

130

164

邹楷城

18级

土木

土木工程

5002******085X

先进个人

130

165

但厚隆

18级

土木

土木类

5002******001X

先进个人

130

166

胡晶

18级

土木

土木类

5002******5814

先进个人

130

167

王硕

18级

土木

土木类

3707******0013

先进个人

130

168

刘梓涵

18级

外语

工程翻译实验班

1306******0915

先进个人

130

169

杨童

18级

外语

工程翻译实验班

3706******2627

先进个人

130

170

曾潞

18级

外语

外国语言文学类

5001******1626

先进个人

130

171

黄智龙

18级

外语

外国语言文学类

5002******0035

先进个人

130

172

蒋小慧

18级

外语

外国语言文学类

5002******5286

先进个人

130

173

李婧

18级

外语

外国语言文学类

1402******2022

先进个人

130

174

刘欣

18级

外语

外国语言文学类

5003******5181

先进个人

130

175

肖安琪

18级

外语

外国语言文学类

4307******7427

先进个人

130

176

肖赛男

18级

外语

外国语言文学类

4313******340X

先进个人

130

177

赵林燕

18级

外语

外国语言文学类

5107******7423

先进个人

130

178

陈鑫

18级

信息

电子信息类

5002******6019

先进个人

130

179

何彦龙

18级

信息

电子信息类

6204******8125

先进个人

130

180

胡玥

18级

信息

电子信息类

5003******502X

先进个人

130

181

孙笑生

18级

信息

电子信息类

6105******427X

先进个人

130

182

刘旭

18级

信息

计算机类

5001******1335

先进个人

130

183

谭百鸣

18级

信息

计算机类

5001******0615

先进个人

130

184

杨陈栋

18级

信息

计算机类

5101******5921

先进个人

130

185

郑仁昊

18级

信息

计算机类

3501******3956

先进个人

130

 

附表二

重庆交通大学2019年“大学生寒假深入中学开展招生宣传”社会实践活动积极分子名单。

 

序号

姓名

性别

年级

学院名称

专业名称

身份证号

评定等级

奖励金额(元)

1

蒋佳余

18级

材料

材料类

5001******561X

积极分子

100

2

秦子怡

18级

材料

材料类

5107******6129

积极分子

100

3

都焓

18级

材料

应用化学

5101******5012

积极分子

100

4

姜伟

18级

河海

地质工程

5001******2519

积极分子

100

5

吴浩宇

18级

河海

地质工程

5139******9178

积极分子

100

6

谢万砼

18级

河海

地质工程

5107******3578

积极分子

100

7

陈淑婷

18级

交运

交通运输类

5002******7760

积极分子

100

8

刘进

18级

交运

交通运输类

5001******5739

积极分子

100

9

王琦

18级

交运

交通运输类

3625******5424

积极分子

100

10

徐国庆

18级

交运

交通运输类

3411******7220

积极分子

100

11

谢飞

18级

交运

汽车服务工程

5001******5115

积极分子

100

12

叶清

18级

经管

管理科学与工程类

1305******0018

积极分子

100

13

魏雅馨

18级

经管

物流管理

5139******4825

积极分子

100

14

陈云龙

18级

人文

新闻传播系

3204******6538

积极分子

100

15

李孟星

18级

数统

数学类

4113******6735

积极分子

100

16

闫思韵

18级

土木

安全工程

5115******0020

积极分子

100

17

张旋

18级

土木

安全工程

5003******7077

积极分子

100

18

候佳池

18级

土木

土木工程

5001******1636

积极分子

100

19

盛世杰

18级

土木

土木工程

4104******5572

积极分子

100

20

王楷迪

18级

土木

土木工程

6101******2126

积极分子

100

21

蒲珂琪

18级

外语

工程翻译实验班

3403******180X

积极分子

100

22

刘泽玙

18级

外语

外国语言文学类

5131******0169

积极分子

100

23

汤丽静

18级

外语

外国语言文学类

5001******9705

积极分子

100

24

张坤

18级

信息

电子信息类

2207******0822

积极分子

100

上一条:关于2019年度“重庆市优秀共青团员”“重庆市优秀共青团干部”“重庆市五四红旗团委(​团支部)”推荐集体和个人的公示 下一条:重庆交通大学中国青年志愿者第二十二届研究生支教团成员名单公示

关闭